Четверг, 28.03.2024, 11:42
Folorit Dizain
Главная | | Регистрация | Вход
Категории раздела
Софт Windows [0]
Игры Windows [32]
Игры Android [22]
Софт Android [0]
Графика [0]
Книги [2]
Аудиокниги [0]
Музыка [11]
Интересные новости [39]
Книги [0]
Видео [0]
Знания [0]
Вебдизайн [6]
Наш опрос
Кто для вас Юшенко?
Всего ответов: 7
Статистика
Автосерфинг

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 13 » Dofus – пошаговая MMORPG
15:36
Dofus – пошаговая MMORPG


Dofus – пошаговая MMORPG в изометрической проекции, предлагающая полноценную MMO-начинку под внешне несерьезной оболочкой из мультяшной графики. Игру можно было бы смело назвать французской версией Ragnarok – уж слишком схожа ее стилистика, щеголяющая яркими акварельными красками и двухмерной картинкой, если бы не пошаговый геймплей, который превратил Дофус в нечто невразумительное, но при этом крайне интересное.

Удивительно, но обилие ярких цветов и возможность сделать из своего персонажа клоуна (игра позволяет раскрашивать героев по своему усмотрению) не вызывает того отторжения, которое свойственно некоторым корейским поделкам. Dofus выглядит стильно, приятно и как-то по-домашнему.

Еще больше радует разнообразие рас, каждая из которых представляет собой отдельный класс. На данный момент их в игре уже 15 штук, причем вместо классических берсеркеров, друидов и рейнджеров присутствуют такие непонятные типажи, как Пальцы Кладопата и Сердце Иопа. Каких-то особых находок разработчики предложить не смогли, поэтому за странными именами прячутся все те же танки, дамагеры, хилеры и контроллеры.

В то же время, геймплей Dofus кардинально отличается от привычных нам адреналиновых заруб с битьем клавиатуры об стол и брызгами слюны на мониторе. Битвы в Dofus пошаговые и требуют не только знания своего персонажа, но и способности предугадывать действия противника. Это касается как одиночных сражений, так и массовых (в игре можно собирать группы до 8 человек).

В отличие от других mmorpg, где первую скрипку играют дамагеры, в Dofus крайне востребованы контроллеры, способные мешать передвижениям противника и помогать своим занимать нужные позиции на поле. Таким образом, битвы в игре напоминают шахматные сражения, вот только участвуют в них не двое, а гораздо больше игроков. Кстати, авторы решили не ограничиваться одними аренами и предлагают нам полноценные войны за территории, гильдейские сражения и даже массовые побоища между фракциями.

Особо следует отметить систему крафта, которая сумела вобрать в себя более чем 20 профессий. Что интересно, лишь малая часть из них принадлежит к так называемому «собирательству». Безусловно, потрошить трупы убитых и косить траву – это очень интересно, но куда интереснее создавать ценные вещи, которые затем можно продать на рынке.

В общем, куда ни глянь, а везде торчат уши полноценной, добротной mmorpg. Возможно, геймплей Dofus кому-то покажется слишком затянутым, возможно кому-то не понравится графика, а кому-то отсутствие хорошего саундтрека. Что ж, тогда ваша дорога лежит в сторону яркой вывески, за которой сгрудилась армия корейских клонов. А мы пока займемся поиском яиц дракона, из-за которых и разгорелась война в мире Dofus.

Скачать игру
Категория: Игры Windows | Просмотров: 354 | Добавил: folorit | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Автоматическая разкрутка сайтов
Игровой топ
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz